Комната им досталась великолепная: большая, просторная. И еще более прекрасной была кровать: огромная и мягкая. И хотя викарий, будучи духом и лишенный тела, по факту не нуждался во сне, однако переживания этого дня: перемещение в другое место, новое время, игра в рулетку, погоня, нежданное спасение и свадьба с последующим возлиянием, измотали беднягу. Он лег на кровать, широко раскинулся, даже не думая укрыться одеялом (зачем, если он не чувствовал холода!), и мгновенно провалился то ли в сон, то в подобие сна.
Очнулся мужчина потому что сквозило – кто-то вышел и не закрыл достаточно плотно дверь. И хотя холода Сандерс по прежнему не ощущал, но сквозняки – это ж так волнительно для призраков! Сквозняк, скрипучая дверь, старый замок, скрип ржавых цепей.. аж мурашки по духу бегут! Так и хочется выйти, побродить бледной тенью и дополнить столь приятную обстановку стенаниями. Но нет, только самые падшие призраки опускаются до подобного!
Мистера Гилмора рядом не было. И преподобный, поднявшись, потирая глаза и почесывая свое достоинство, направился на поиски: мало ли в какие неприятности стряпчий может влипнуть по незнанию! Все-таки преставился он не более суток назад, совсем неопытен во всех этих призрачных делах. 
Знакомого он нашел в оружейной комнате: тот зачем-то заглядывал в распахнутый нагрудник рыцаря. Бадди, увидев викария, активно заработал хвостом, а из распахнутой пасти вниз свесился длинный язык – пес словно улыбался.
Молча Сандерс поплыл к мистеру Гилмору и бодро заметил:
- Что-то там нашли, мистер… ааааа... – закончить фразу у преподобного не получилось: он вдруг споткнулся. Хотя как такое могло произойти? Обо что он споткнулся? Разве что о Бадди, который путался под ногами! Глупая собака! В любом случае викарий начал всем телом заваливаться вперед, прямо на стряпчего. Толкнул его на доспехи и еще через миг осознал, что его затягивает прямо в металлическое чрево: его дух вытягивается и летит куда-то вниз, в неизвестность.
Раздался лай пса – он, кажется, прыгнул следом за своим хозяином, и вокруг Сандерса понеслись синие искры, пока доспехи, переварив, не «выплюнули» его обратно в мир живых и духов.

[nick]Призрак голого викария[/nick][status]Жизнь после смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/8/t659268.jpg[/icon]

Эпизод завершен