Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Имена и регалии » Александр Томас Стэнли


Александр Томас Стэнли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полное имя персонажа, прозвище, если есть: Александр Томас Стэнли
Возраст: 36 лет
Внешность (рост, телосложение, цвет глаз, волос, кожи): Высокого роста, среднего телосложения, волосы черные, слегка вьющиеся, глаза зелёные, кожа светлая. Аватар персонажа Руфус Сьюэлл
Происхождение, если есть - титул: Единственный сын достопочтенного Уильяма Джорджа Стэнли, барона Элфорда
Кратко характер: не по-английски вспыльчивый (сказывается наличие итальянских предков со стороны матери), ценит дружбу, честолюбив
Умения и навыки: умелый наездник, разбирается в туземном оружии
Биография персонажа: Единственный сын барона Уильяма Джорджа Стэнли. Семья Стэнли родом из графства Ист-Сассекс. Эти  земли были свидетелями  многих исторических событий, самое известное из которых – битва при Хастингсе в 1066 году. Побережье графства изобилует курортами, среди них популярный Брайтон, в окрестностях которого и находится поместье семьи Стэнли.
Младший из сыновей графа Уильям мог претендовать лишь на получение небольшой ренты после смерти родителя, и поэтому уехал служить в далёкую Индию, в кавалерийский полк. Восстание сипаев стало первой серьезной проверкой на прочность. Получив ранение, Уильям вынужден был возвратиться в Англию для поправки здоровья. Случайное знакомство в Брайтоне с очаровательной Клариссой Твиддейл покончило с его холостяцкой жизнью, о чём, впрочем, он совершенно не пожалел.
Александр Томас Стэнли родился в январе 1859 г. Это был крупный голосистый младенец, чертами лица напоминавший скорее мать, чем отца. Ко времени этого события сам счастливый отец вот уже полгода как находился в армейском строю, а полк его был расквартирован в Канпуре. Прошло целых пять лет, прежде чем семья воссоединилась: миссис Стэнли с сыном, презрев многочисленные опасности, о которых ей довелось услышать, наконец, прибыла в Индию. Для маленького Александра открылся совершенно новый, неведомый ранее мир. Мальчик рос общительным и любознательным, но при этом обладал порывистым характером. Мать и отец всячески стремились направлять в нужное русло энергию Алекса, поощряя увлечения, принятые в английских дворянских семьях. И никаких излишеств – ни в еде, ни в поведении! Матушка сама обучала мальчика письму, чтению и арифметике, но уже подумывала о школе при одном из церковных миссионерских обществ.
В 1869 году кавалерийский полк перевели в Дарджилинг. Здесь состоялось знакомство семейства Стэнли с семьей сэра Ранульфа Айвора, чайного плантатора. Знакомство переросло в дружбу, как между взрослыми, так и между детьми. Александр, которому шёл одиннадцатый год, сдружился с Майклом Айвором. Ему, впрочем, нравилось возиться и с малышкой Кэти, сестрой Майкла, возможно потому, что сам он так и оставался единственным ребёнком Уильяма и Клариссы.
К началу 1874 году все Стэнли решили вернуться в Англию. Отец семейства собирался оставить службу, леди Стэнли требовалось переменить климат, а Александр желал продолжить своё образование. Расставаться с теми, кто дорог сердцу, особенно грустно. Мальчики обнялись и обещали хотя бы изредка писать друг другу письма, но более всего переживала об отъезде «своего рыцаря» Кэтрин. Александр привязался к девочке всей душой, и она отвечала ему искренней любовью. Такой силы, что даже умудрилась незаметно от всех положить в карман Алекса локон своих волос, перевязанных ленточкой. Уже отплывая из Индии, он обнаружил трогательный знак внимания от юной леди.
Вскорости по прибытию в Англию скончалась матушка Александра, а сам он убыл учиться в одно из привилегированных учебных заведений для мальчиков их круга. Отец, выждав положенный срок траура, женился вновь на леди Аделаиде Грей, молодой вдове с маленьким ребёнком. Так у Александра появилась сводная сестра Камилла.
Промелькнуло целых восемь лет, прежде чем произошла новая встреча Александра Стэнли и Кэтрин Айвор. Встреча тем более неожиданная, что случилось это в его родном Брайтоне, куда семейство Айвор прибыло на отдых.
Милая девчушка, которую Алекс когда-то знал в Индии, превратилась в настоящую красавицу, да и сам Алекс стал статным и привлекательным молодым человеком. Неудивительно, что между ними вспыхнули нежные взаимные чувства. Они мечтали соединить свои судьбы. Увы, этим надеждам не суждено было сбыться. Лорд Айвор счёл Александра не самой подходящей партией для старшей дочери. Влюблённые решились на побег в Шотландию, где надеялись соединить себя узами брака без согласия родных, но в назначенный час Кэтрин не явилась в условленное место. Оскорблённый в своих чувствах Александр спешно уехал, не сказав никому, куда направляется. Отцу он написал краткое письмо, в котором просил простить его и не судить строго.
В Англии о нём услышали вновь лишь к 1895 году, когда он неожиданно объявился в Лондоне. С тугим кошельком благодаря торговле колониальными товарами и слугами-индийцами.

Планы на игру, если таковые имеются

+2

2

Здравствуйте)
Я так понимаю, что вы пришли играть с Кэтрин Рэйвен и сюжет будет развиваться в самом конце викторианской эпохи?
Такой вывод я делаю из ваших анкет, но было бы здорово, если бы и вы, и мисс Рэйвен заполнили графу анкеты "Планы на игру".
Либо вкратце расскажите о них здесь.

0

3

Добрый вечер! Все верно, конец 19 века, конец викторианской эпохи. Планы наши с леди Кэтрин таковы: дать второй шанс обоим  на совместное счастье.

0

4

Душевные планы!
Если вы заметили, форум организован таким образом, что под каждый личный сюжет отводится отдельный подфорум в игровой зоне.
Какое название своему сюжету вы хотите дать, чтобы я открыл для вас с Кэтрин Рейвен сюжетный подфорум? Единственное условие: название должно состоять из двух слов, без предлогов и союзов.

0

5

Обсудив с леди Кэтрин, сообщаю название Восток-Запад.

0

6

Отлично!
Обживайтесь в своем новом доме) Ссылка на подфорум Восток - Запад

Просьба открыть эпизод в течение трех дней, а затем не задерживать отпись дольше 2-х недель. Все написано в Правилах.
Удачи и вдохновения!

Организационные вопросы обсуждаются в теме Дела насущные
Доступ к теме имеют только игроки форума, с гостевого профиля вы ее не увидите, поэтому можете подписаться на нее, а еще лучше - заходите на форум каждый день))

0


Вы здесь » Викторианское наследие » Имена и регалии » Александр Томас Стэнли