Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Роза и чертополох » Дело о расстроенной горничной.


Дело о расстроенной горничной.

Сообщений 241 страница 244 из 244

241

Мистер Огилви еще смел оправдывать свои низменные поступки! Ему не было прощения и оправдания! И Лиззи хотела покарать хирурга каким-нибудь острым словом, бросить ему такую едкую фразу, чтобы он аж опешил, удивился, поразился и покаялся. Но в голову ничего путного не шло, а потом.. потом случилось это.
Мир мисс Стоун словно замер и перевернулся одновременно. Ей показалось, что она больше не стоит на земной тверди (вернее: не сидит на кровати), а парит в небесах. Исчезло все лишнее, ненужное, бесполезное: обиды, страхи, недовольство...
Был только мистер Огилви и его поцелуй - совсем не такой, как в подворотне!, и его крепкие, сильные, но показавшиеся сейчас Элизабет такими нежными, объятия. Она сама не поняла, что происходит, но если секунду назад она вырывалась, то теперь наоборот - прильнула к мужчине и ответила на поцелуй.
Лиззи не думала, разум ее замолчал в этот миг, а остались только чувства, сладостные ощущения на губах и желание, чтобы это никогда не заканчивалось.

+2

242

Будь на месте мисс Стоун другая женщина, Огилви довел бы дело до победного конца, но воспользоваться ситуацией, когда дело касалось мисс Стоун, представлялось ему кощунством, поэтому он подавил в себе зов Природы и разжал объятья. Это далось ему ценой невероятных усилий, в буквальном смысле слова это была победа духа над плотью, которой хирург мог бы гордиться, не испытывай он в душе таких горьких сожалений. В любом случае он проиграл: мисс Стоун могла оскорбиться как его активностью, так и тем, что он ретировался. Слова тут были излишни, поэтому Огилви пробормотал лишь несколько сумбурных извинений, слез с постели и пошел к выходу из спальни, стараясь не обращать внимание на бунтующую плоть.

+1

243

Все заканчивается. А уж самое прекрасное и вовсе случается в один миг и исчезает, оставляя после себя лишь чуть горькое или же сладкое послевкусие – зависит от ситуации.
И сейчас хирург вдруг разжал свои объятия, поднялся и направился к двери. Ни слова, ни жеста..
Впрочем, возможно слова и были, но мисс Стоун их не слышала: в голове стучала кровь. Она с трудом сглотнула и поняла, что чуть дрожит, хотя ей не было холодно.
Едва закончился поцелуй и сильные руки перестали властно обнимать ее, как вновь пробудился разум, которому сейчас лучше было бы и дальше дремать. И разум заставил смирить порывы, задавил желание вскочить и броситься следом за мужчиной, чтобы сказать ему.. сказать..
Нет. Раз он уходит, то пусть уходит.
Опять..
Возникло сиюминутное желание бросить вслед мистеру Огилви подушку: не столько, чтобы ударить его или причинить вред, сколько чтобы привлечь внимание; чтобы он обернулся, посмотрел на нее. И чтобы она смогла взглянуть в его глаза.
Но Элизабет только сжала подушку в своих объятиях так крепко, словно пыталась задушить, и даже не смотрела на дверь и уходящую прочь фигуру.

+1

244

Огилви проснулся  около полудня, чтобы обнаружить, что мисс Стоун и след простыл. Кровать в его спальне была аккуратно заправлена, шлафрок висел на плечиках в платяном шкафу, а по комнате витал слабый аромат ее женственных духов, от которого у Огилви подступил комок к горлу. Он сел на кровать и закрыл лицо руками, думая о том, что видел мисс Стоун в последний раз. С портрета на стене на него осуждающе смотрел родственник, и Огилви не мог его за это порицать, потому что понимал, что сел в большую лужу и нанес обиду самой лучшей девушке в Англии, а может быть, и на всем белом свете. Удивительно, что мисс Стоун не прирезала его во сне, - наверное, помешала гордость. 
Позавтракав остатками вчерашнего ужина, хирург оделся и поплелся в госпиталь, хотя мог бы еще несколько дней провести дома. Но даже угрюмая обстановка госпиталя была ему сейчас приятнее знакомых стен. От тяжелых мыслей его немного отвлекла привычная рутина: сделав несколько операций с применением наркоза и узнав, что никто из его пациентов, прооперированных ранее, не умер, а некоторые даже пошли на поправку, он воспрял духом. Все-таки он был полезным членом общества, хотя и был холостяком и джентльменом и платил налог на трости. Оставалось радоваться тому, что налоги на шляпы и ношение часов канули в Лету.
Закончив рабочий день, хирург отправился домой и обнаружил, что ноги сами понесли его к дому, в котором располагалось детективное агентство "Лунный свет" и жила  его владелица. Остановившись так резко, как будто налетел на фонарный столб, Огилви постоял, растерянно моргая, и стоял бы так неизвестно сколько времени, если бы его не оттолкнул от края тротуара другой джентльмен, спасши таким образом от падения под копыта лошадей  мчавшегося по улице кэба. После этого хирург развернулся и побрел к себе домой.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Викторианское наследие » Роза и чертополох » Дело о расстроенной горничной.