Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Исторические анекдоты о театре особо посвящаются  примадонне смоленской сцены Ольге Аристарховне Воронцовой-Трудной, а также  и другим  персонажам сюжета Вампиры средней полосы.

В смоленском театре уже в пятидесятый раз дают комедию Крылова Модная лавка, - и  снова аншлаг! Вампир Кривич недовольно спрашивает Жана-Клода Дешама, который уже трижды побывал на спектакле и собирается в четвертый раз.
- Да что там такого интересного, Жан Иванович?
Жан-Клод:
- Дело в том, что Ольга Аристарховна, которая играет главную роль, часто меняет наряды по ходу пьесы. Это привлекает женщин. А меняет она их прямо на сцене. Это привлекает мужчин.

За кулисами сидит трагик Головин, который играл роль Отелло: изможденный, тяжело дышит, весь в поту:
— Уф-ф-ф... О-хо...
Мимо проходит Ольга Аристарховна Воронцова-Трудная, исполнявшая роль Дездемоны:
— Что такое? Плохо, да?
Головин:
— Да просто умираю... Ух... Роль Отелло - это же такое... — понимаете?
Ольга Аристарховна:
— Ну, ничего, ничего... Не переживайте так... Больше вы в нашем театре таких ролей играть не будете.

Жан-Клод Дешам спрашивает Святослава Вернидубовича Кривича:
- Послушайте, вы же только что бросали в трагика Головина тухлыми яйцами, а теперь аплодируете ему!
- Я хочу, чтобы он вышел поклониться - у меня осталось еще несколько штук...

Анна Петровна Остроумова  оборачивается к сидящему сзади нее в партере хирургу Жан-Клоду Дешаму:
- Жан Иванович, вам не мешает мое перо на шляпе?
- Нисколько, сударыня! Я  отрезал его скальпелем и теперь все прекрасно вижу!

Жан-Клод Дешам рвется в уборную к примадонне Воронцовой-Трудной, чтобы вручить ей букет. Примадонна держит дверь и кричит:
- В гримерную, месье, в гримерную!!!

[nick]Жан-Клод Дешам[/nick][status]хирург[/status][icon]https://i.ibb.co/2c8xc39/0018-3.jpg[/icon]

+1

32

На трудную тему адюльтера.

Городской голова спрашивает тайного советника Трудного:
- Зачем вы покупаете своей жене уже пятую соболью шубу?!
- Чем больше у жены в шкафу шуб, тем меньше любовников там поместится - отвечает Трудный.

Узнав о доходах доктора Дешама, тайный советник Трудный начал смотреть на свои рога, как на рога изобилия.

Тайный советник Трудный, застав жену в постели с доктором Дешамом, хватает пистолет и приставляет его к своему виску. Увидев это, Дешам начинает  хохотать.
— Не смейся, подлец! — говорит ему Трудный, — следующая пуля будет твоей!

Внучка Ольги Аристарховны спрашивает:
- Бабуля, а кто такой любовник?
- Любовник... любовник... любо... - в замешательстве повторяет Ольга Аристарховна и вдруг хлопает себя по лбу и всплескивает руками:
- Фу ты, господи!
Вскакивает со стула, срывает со стены персидский ковёр и открывает потайную дверь. Прямо к ней в объятия падает скелет доктора Дешама.

Ольга Аристарховна похоронила мужа. В тот же день ей наносит визит доктор Дешам и начинает  к ней приставать.
– Как вам не стыдно, месье! - восклицает Ольга Аристарховна - Я ведь только что вернулась с кладбища!
– Ничего, мадам: мы будем медленно и печально.

[nick]Лавр Сидорович Трудный[/nick][status]тайный советник[/status][icon]https://i.ibb.co/BKd5Rg2/sherlok2020.jpg[/icon]

+2

33

Доктор Дешам, отвергнутый Ольгой Аристарховной Трудной, страшно ей отомстил, прописав  тайному советнику Трудному экспериментальные французские пилюли: озверин и виагру.

Оборотень Лавр Сидорович Трудный, поселившись в доме вампирки Анны Петровны, оказался очень стеснительным: ел селедку под шубой, кровяную колбасу под столом, отбивные под кроватью, котлеты под покрывалом.

Оборотень Лавр Сидорович Трудный спрашивает Анну Петровну:
- Сударыня, что вам подарить на именины?
- Подарите мне котёнка: я его буду кормить, гладить, укладывать спать в свою постель
Лавр Сидорович:
-Мяу... мяу!

Лавр Сидорович жалуется Кривичу:
- Несколько раз чуть не спалился: назвал Ольгу Аристарховну Анной Петровной! Решил завести кошку и назвать ее Аннушкой, чтобы не вызывать подозрений.
- Ну и чё такой смурной? - удивляется Кривич.
- Да Ольга Аристарховна вчера пуделя купила. Назвала Дешамом. Вот сижу... думаю...

Кривич приходит в гости к Анне Петровне и видит оборотня Трудного, сидящего во дворе на цепи.
- Батюшки-светы! Да ты никак волкодава завела?! А погладить можно?
Анна Петровна, светским тоном:
- О, конечно! Сейчас только принесу йод и бинты...

[nick]Лавр Сидорович Трудный [/nick][status]оборотень в погонах[/status][icon]https://i.ibb.co/tbMXjhM/shotimg4083-2.jpg[/icon]

+1

34

Анна Петровна спрашивает у Кривича:
-Святослав Вернидубович, а что с оборотнями в Смоленской губернии случилось?
Кривич:
- А они режим самоизоляции не соблюдали.
- От оспы?
- От нас, Аннушка, от нас...

Анна Петровна спрашивает начальника городской полиции Трудного:
- Лавр Сидорович, в Смоленских ведомостях пишут, что выборы городского головы могут закончиться скандалами.
- Могут.. Только сейчас кандалы почти не применяются, популярнее наручники.

Вампиры средней полосы дожили до революции и встали на сторону красных. Кривич сидит в землянке, рассматривает карту боевых действий. В землянку вбегает Анна Петровна, размахивая маузером:
- Святослав Вернидубович! Белые в лесу!!!
Кривич, не отрываясь от карты:
- Не время, Аннушка, грибы собирать - не время!

Начальник городской полиции Трудный отчитывает тайного агента Жалинского:
- Стыдитесь! За полгода вы не раскрыли ни одного дела!
- Ну почему же, я раскрывал. И даже перелистывал...

Ольга Аристарховна томно перелистывает дамский иллюстрированный журнал и предлагает мужу:
- Лавр Сидорович,  в Москве выставка голографии открылась - давайте съездим?
Лавр Сидорович, возмущенно:
- Ольга Аристарховна, да на кой ляд мне голых графьев разглядывать?!

[nick]Иван Жалинский[/nick][status]тайный агент[/status][icon]https://i.ibb.co/fx0shhQ/mikhail-gavrilov-tretyakov-in-the-tv-series-terrible-time-97.jpg[/icon]

+2