До Секроли они добрались без приключений. К удивлению Генри, в этом городке, находившемся в трех милях от Бенареса, оказалось гораздо больше того, о чем сообщал путеводитель. Там были суд и тюрьма, церковь, госпиталь и даже дом призрения для душевнобольных, а также прекрасный парк, открытый для публики. В гарнизоне были расквартированы три полка Ост-Индской компании: 37-й пехотный, сикхский полк и 13-й полк иррегулярной кавалерии, - всего около двух тысяч сипаев и небольшой контингент британцев, охраняемых тридцатью артиллерийскими орудиями. Командовал гарнизоном полковник Гордон, к которому Генри и отправился, оставив Элис в уютном домике священника англиканской церкви.
Выслушав лейтенанта, полковник тут же распорядился отнести найденные останки в госпиталь, где их осмотрели два полковых хирурга, подтвердив предположение Генри о том, что скелеты принадлежали пятерым мужчинам и двум женщинам. В архивах 37-го полка обнаружились документы, свидетельствующие о том, что в 1847 году из Сикроли  в Аллахабад, где жила ее замужняя сестра, отправилась вдова майора Пардуэлла, в сопровождении бывшего денщика майора и пятерых индийских слуг, включавших ее личную горничную-индуску. Вдова увозила с собой все свое имущество, намереваясь некоторое время пожить у сестры, а затем вернуться в Англию. До Аллахабада они так и не добрались, но это выяснилось гораздо позже, - примерно через полгода, когда обеспокоенная долгим молчанием сестры миссис Кларк написала тогдашнему командиру гарнизона. Были предприняты поиски, окончившиеся полным фиаско. И лишь теперь судьба семерых несчастных наконец прояснилась. Полковник Гордон пообещал Генри, что останки убитых англичан будут захоронены на  небольшом кладбище при англиканской церкви, на том они и расстались.
Вернувшись к Элис, Генри рассказал ей обо всем, что узнал, и сказал, что ночь они проведут в доме священника, а утром поедут дальше. Их ждал Бенарес, уступами раскинувшийся на высоком берегу реки: самый живописный город Индостана с его двухсоттысячным населением, полутора тысячами дворцов и почти тремя тысячами храмов.

Эпизод завершен