Полное имя персонажа, прозвище, если есть:
Элис Кендал, в девичестве Уайт

Возраст:
18 лет, дата рождения 15 июня 1836 года

Внешность (рост, телосложение, цвет глаз, волос, кожи):
Миниатюрная белокожая блондинка, красивая и нежная, как фиалка. Такие сражают мужчин наповал благодаря своей хрупкости и кажущейся слабости. Манеры мягкие, изящные. Голос тихий и мелодичный.

Происхождение, если есть - титул:
Дочь баронета.

Кратко характер:
Спокойная, добрая, отзывчивая. Элис понимает свое положение в семье и старается никогда не роптать, хотя на каждый вопрос у нее есть свое мнение - просто она не считает возможным высказывать его. После предательства со стороны родного дяди боится вновь кому-то довериться, боится открыть душу. Из-за этого кажется замкнутой и печальной. 

Умения и навыки:
Умеет все, что положено юной леди ее происхождения. Помимо положенного увлекается ботаникой и чтением книг.

Биография персонажа:
Элис Уайт родилась в 1836 году в семье баронета Уильяма Уайта и его жены Элизабет. Уильям Уайт, унаследовавший титул отца, не только сумел удержать деньги семьи в своих руках, но и, оказавшись весьма умным и дальновидным человеком, значительно приумножил эти богатства.
Однако счастье было коротким: в 1841 году в результате несчастного случая баронет и его жена погибают. Опеку над Элис и ее наследством, как ближайший родственник девочки, берет младший брат отца - Джон Уайт. 
Элис получает обыкновенное для того времени домашнее образование. Быть может чуть более широкое потому что гувернантка ее оказалась женщиной, пусть и крайне строгих правил, но весьма образованной и активной; а сама юная мисс Уайт была особой любознательной и увлекающейся. Ко всему прочему гувернантка была француженкой, так что Элис получила возможность научиться объясняться, читать и писать еще и на французском языке.
Джон Уайт, поручив воспитание племянницы гувернантке, ребенком не слишком интересовался, сосредоточившись на заботе о ее деньгах и своих удовольствиях.
Шли годы и Элис расцвела. Красивая, с солидным приданным, она начала привлекать мужское внимание, что не слишком радовало ее дядю, который разными способами выпроваживал женихов и огораживал мисс Уайт от лишнего внимания. Но молодость и впечатлительность сделали свое: Элис влюбилась в красивого и бойкого на язык мистера Адамсона. Он вскружил ей голову, признался в любви и предложил свою руку и сердце.
Однако, как оказалось в последствии, истинной его целью были исключительно деньги. А поскольку после свадьбы племянницы благополучное материальное состояние дядюшки обещало быстро превратиться в ничто, то эти двое сговорились. Мистер Адамсон был подкуплен солидной суммой и сбежал в неизвестном направлении. 
Джон Уайт тут же объявил, что его племянница слегла от горя. Затем - что для поправки душевного здоровья девушке прописали свежий морской воздух, поэтому, до полного выздоровления, она отправляется на побережье.
Это была очередная ложь. Мисс Уайт, пусть и пораженная произошедшим (а мистер Адамсон, хотя и оказался подлецом, но все же оставил ей письмо, в котором все объяснял), но рассудка не лишилась. Зато вдруг отлично осознала отчего дядя так опекает ее и почему он столь внимательно относится к обществу, в котором ей удается бывать; и почему он все время высказывается исключительно против брака.
За эту свою осведомленность Элис весной 1854 года оказалась заперта в мрачном старом доме в Камберленде под присмотром двух слуг. Словно пленница в тюрьме она все время находилась или под замком или под пристальным присмотром; без возможности выехать куда-либо, увидеть друзей или написать письмо.
И спасения ждать неоткуда.

Планы на игру, если таковые имеются
Быть счастливой и сделать счастливым своего мужа. А для этого необходимо вернуть Генри Кендала, который находится в Балаклаве, домой целым и здоровым.

Отредактировано Элис Кендал (2018-02-10 19:31:34)