Полное имя персонажа, прозвище, если есть:
Генри Кендал
Возраст:
26 лет
Внешность (рост, телосложение, цвет глаз, волос, кожи):
Рост: шести футов (182-184 см)
Вес:  двенадцать стоунов (82 кг)
Высокий, атлетически сложенный мужчина, что не слишком хорошо для кавалериста, но привлекает заинтересованные взгляды прекрасных дам. Волосы темные, глаза серые, правильные черты лица, выражение слегка надменное, чаще просто сдержанное. Неподвижная верхняя губа, идеально пригнанный драгунский мундир и другие неотъемлемые внешние признаки джентльмена и офицера в наличии.

Происхождение, если есть - титул:

Кратко характер:
Стойкий, английский.

Умения и навыки:
Наездник (разумеется!)
Предпочитает огнестрельное оружие холодному, хотя одинаково умело пользуется по роду службы и тем, и другим.

Биография персонажа:
Отец Генри, полковник Руперт Кендал, вышел в отставку в возрасте 48 лет по состоянию здоровья, но недолго наслаждался мирной жизнью в кругу семьи, скончавшись от падения с лошади. Вскоре за ним последовала и мать Генри, особа хрупкая, нервная и болезненная. Генри взял под свою опеку старший брат отца Бартоломью, в прошлом - служащий Ост-Индской кампании, открывший в родном Камберленде собственный торговый дом.
Отправив племянника в Королевское военное училище, готовившее офицеров для пехоты и кавалерии, бездетный Бартоломью дождался, пока тот завершит подготовку, и купил ему сначала звание корнета, а потом, когда подвернулась возможность - освободившийся в полку лейтенантский чин - обычная практика в английской армии: по слухам,  седьмой граф Кардиган, за шесть лет поднялся из корнетов в подполковники, потратив на это молниеносное продвижение по службе двадцать восемь тысяч фунтов стерлингов*. И это было только началом его знаменательной военной карьеры и связанных с нею значительных финансовых трат.
В начале 1854 года лейтенант Кендал вместе с 13-м легким драгунским полком отправился на поля сражений.
По счастливой случайности выжил во время атаки лёгкой бригады, так же, как и его друг лейтенант Томас, но был ранен в ходе Инкерманского сражения и отправлен в балаклавский госпиталь, где в довершение бед подхватил холеру. Более-менее окрепнув духом и телом, лейтенант получил отпуск и отправился к дяде в Англию, оставляя за своей спиной Долину смерти под Балаклавой, и унося с собой груз вины перед погибшими товарищами.

* В современном эквиваленте около 2,000,000 фунтов стерлингов

Планы на игру, если таковые имеются Отличиться в военных действиях, получить крест Виктории и вернуться в объятия любящей супруги Элис Кендал, урожденной Уайт.