Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Дом с привидениями » Враг общества


Враг общества

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

[nick]Призрак голого викария[/nick][status]Жизнь после смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/8/t659268.jpg[/icon]

- Я вам не петух! - возмущенно воскликнул викарий, чувствуя при этом, что по спине его пробежали призрачные мурашки. Сандерсу совсем не хотелось оказаться на улице безо всего.
Конечно, они вполне могли перемещаться и так, без повозки, но на повозке-то было гораздо быстрее! И удобнее, что и говорить.
Сидишь себе спокойно, мистер Гилмор правит, а за окном пробегают поля да луга.. главное, вовремя поить повозку и тогда все будет в порядке.
- Но, так и быть, я подам сигнал, если что.
Преподобный огляделся и просочился через стену, спрятав тело внутри гаража, а наружу высунув только лицо, бдительно оглядывая окрестности и вслушиваясь в шум, доносившийся из дома, где праздновали свадьбу.
Здесь же, наподалеку, крутился Бадди, что-то выискивая в клумбе. А Сандерс думал о том, что нужно будет поговорить со стряпчем о словечках, которые он использует, и о его моральном облике - тоже. Может быть мистер Гилмор даже исповедуется, ведь грешил-то он в последнее время много!

+1

272

Стряпчий поднялся по железной лестнице и просочился в комнату сквозь дверь. Через незашторенное окно в комнату проникал свет от уличного фонаря, поэтому ориентироваться ему было легко. К своему удивлению, он обнаружил, что шофер мадам Луизы  был не один: рядом с ним сладко посапывала чернокожая прелестница. Впрочем, она вполне могла быть и его женой, ведь стряпчий никогда не интересовался семейным статусом шофера, и не знал, холост тот или женат.
Стряпчий осторожно подкрался к прикроватной тумбочке и увидел на ней связку ключей: среди них был и ключ от замка зажигания, и ключ, отпиравший замок гаражной двери. Поблагодарив Бога за то, что по-прежнему может брать в руки небольшие предметы, призрак подцепил указательным пальцем кольцо, на котором висели ключи, и хотел было сразу же ретироваться, однако ему это не удалось: женщина внезапно открыла глаза и уставилась прямо на него.
- Кто здесь? - хриплым спросонья голосом спросила она и села, продолжая смотреть прямо на стряпчего.
Сердце у стряпчего ухнуло в пятки, но он почти сразу сообразил, что в отличие от мадам Луизы и шофера женщина не обладает даром видеть призраков. Но  она явно чувствовала чье-то присутствие и это ее беспокоило и пугало. Стряпчий стал медленно отступать к двери, понимая, что связка ключей, которую он зажал в кулаке, выдает его с головой, и если женщина заметит, что ключи плывут по воздуху, то поднимет такой крик, что разбудит не только мистера Фримена, но и всех соседей. Не говоря уже о том, что на ее крик сбегутся пираты. А кроме того он сообразил еще кое-что: сам он мог просочиться сквозь закрытую дверь, но ключи - нет! Поэтому ему надо было открыть дверь, чтобы беспрепятственно выйти, а это напугало бы женщину еще больше. Поэтому он остановился у косяка и замер, ожидая, пока женщина успокоится и снова заснет.

[nick]Винсент Гилмор[/nick][status]Призрак стряпчего[/status][icon]https://ia.wampi.ru/2020/05/27/POVERENNYI-VIKONTA-ROLSTONA.jpg[/icon]

+1

273

[nick]Призрак голого викария[/nick][status]Жизнь после смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/8/t659268.jpg[/icon]

Викарий ждал, как ему показалось, бесконечно долго. Но ничего особенного не происходило: в доме все так же шумели «гости» свадьбы, где-то далеко на улице слышались голоса людей и редкий шум авто.
Стоять здесь одному и ждать было грустно, тоскливо и тревожно.
И, пожалуй, страшно.
Преподобный поежился и поднял голову вверх: прямо над ним в открытом окне колыхались занавески спальни – Сандерсу почему-то показалось, что это спальня шофера. Во всяком случае оттуда донесся чей-то тихий голос.
Вроде все замолчало..
А если мистер Гилмор опять начал с мистером Фрименом о повозках разговаривать?! Так они и до следующего Рождества отсюда не уедут!
Викарий нахмурился, схватился за плети плюща, густо растущего рядом с гаражом, и принялся подниматься наверх. Взлететь так высоко, он, пожалуй, не мог.. ну или, говоря откровенно, боялся, а вот придерживаясь за что-то надежное, крепко стоящее на земле, поднимался почти легко.
Так что не прошло и минуты, как Сандерс засунул голову в окно, оглядываясь в полутьме.
- Скоро вы там?.. Мы с Бадди заждались! – прошептал он тихонько, крепко держась за подоконник.

+1

274

Женщина успокоилась и снова легла, повернувшись на бок и закинув ногу на мистера Фримена, который отреагировал тем, что громко захрапел. Стряпчий же, услышав голос викария, бесшумно перетек к окну и высунул голову наружу.
- Хорошо, что вы умеете так ловко лазать по лианам, - похвалил он. - Вот, возьмите ключи и отоприте гаражную дверь, а я просочусь обратно сквозь дверь, чтобы никого не будить.
Стряпчий не хотел признаваться викарию, что боится высоты и что заставить его спускаться со второго этажа по плетям плюща мог заставить только пожар или  подобная же стихия, отрезавшая иные пути бегства.
Разобравшись с ключами, он проследовал в обратном направлении, к двери, но тут вспомнил, что за бензин нужно платить, а деньги имеют обыкновение быстро заканчиваться. Поэтому он вернулся к прикроватному столику и исследовал его на предмет наличия бумажника, коего не обнаружил. Тогда стряпчий расширил ареал поисков и наконец обнаружил бумажник в заднем кармане брюк мистера Фримена. Совесть его не мучила, так как он знал, насколько богата мадам Луиза и насколько привязана к своему шоферу - она несомненно возместила бы ему все убытки, посылая проклятия вслед викарию и ему, Гилмору.Поскольку на стряпчем были только подштанники, он прихватил деньги вместе с бумажником и поспешил к двери. Просачиваться он не стал: теперь вместо ключей ему мешал бумажник, - скрепя сердце,  отодвинул задвижку, открыл дверь и вышел на лестницу, тихо прикрыв дверь за собой.
Спустившись по лестнице, он побежал к гаражу, надеясь, что викарий справился с замком

[nick]Винсент Гилмор[/nick][status]Призрак стряпчего[/status][icon]https://ia.wampi.ru/2020/05/27/POVERENNYI-VIKONTA-ROLSTONA.jpg[/icon].

+1

275

[nick]Призрак голого викария[/nick][status]Жизнь после смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/8/t659268.jpg[/icon]
Викарий что-то недовольно пробурчал себе под нос, но ключи взял, спрятал в карман и, испытывая легкое головокружение начал спускаться вниз. Как оказалось, дело это было гораздо более сложное, чем подниматься наверх. Надежные плети плюща теперь было трудно нащупать, живот все время упирался в стену, а куда ставить призрачные ноги и вовсе неясно.
И почему мистер Гилмор не мог спуститься вместе с ним таким же образом?
И почему он сам не забрался в окно и не вышел из дома как приличный призрак: через дверь?!
Продолжая ворчать, преподобный кое как справился с замком, хотя это и было для него не так уж просто. Слава Господу, что замок, как и двери гаража, были хорошо смазаны и совсем не скрипели, когда викарий открывал их.
А затем.. затем в окнах дома как-то тревожно замелькали тени, начиная перемещаться в сторону выхода. Сандрес замер, а затем, схватив прыгающего вокруг Бадди в охапку, бросился к кадиллаку, тревожным шепотом взывая к мистеру Гилмору.
- Быстрее! Скорее!

+1

276

Гилмор подбежал к гаражу и сразу же забрался в кадиллак.
- Садитесь скорей! - крикнул он викарию. - И ключ, дайте мне ключ от замка зажигания!
Как только викарий обосновался рядом с ним на водительском сиденье, а Бадди удобно устроился на заднем, стряпчий завел мотор и плавно вывел кадиллак из гаража. Он собирался уехать из города, о чем и сообщил викарию.
- А об этих не волнуйтесь, - добавил он, глядя на то, как на крыльцо дома мадам Луизы горохом посыпались пираты. - Их время на исходе: с первым криком петуха они должны быть на борту Летучего Голландца.
И действительно: пираты не обращали на них никакого внимания, а вышедший последним капитан нес на плече отбивавшуюся мадам Луизу: по-видимому, выходя за него замуж, она не ожидала,  что их медовый месяц пройдет на борту призрачного корабля, а потом плавно перейдет в долгое десятилетнее плавание. Стряпчий вздохнул, почувствовав мимолетное сожаление по поводу судьбы прорицательницы, и нажал на педаль газа.
- Брак никогда не заканчивается ничем хорошим, но вам это известно не хуже, чем мне, - сказал он, и кадиллак понесся прочь от дома.

[nick]Винсент Гилмор[/nick][status]Призрак стряпчего[/status][icon]https://ia.wampi.ru/2020/05/27/POVERENNYI-VIKONTA-ROLSTONA.jpg[/icon]

+1

277

[nick]Призрак голого викария[/nick][status]Жизнь после смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/8/t659268.jpg[/icon]

- Ооо! – протяжно выдал преподобный, глядя как бравый капитан уносит мадам Луизу к себе на корабль, словно пират – добычу. Ну.. по сути ведь так и было, верно?
Ему на миг стало жаль медиума, но затем он подумал о том, что каждая женщина, выходя замуж, принимает судьбу своего супруга и становится неотделимой частью своего супруга, а потому и нечего жаловаться! Мадам Луиза знала на что шла, когда просила сыграть свадьбу!
К тому же..
- Вы правы, мистер Гилмор, - вздохнул викарий. – Как вы правы! Ведь мадам Луиза сумеет сделать следующие десять лет для этой команды сущим адом, уж в этом я не сомневаюсь!
Подумав немного и вспомнив, что команда Летучего Голландца и так живет в аду, он добавил.
- Или даже испортить все пребывание в аду!..
А машина, в которой сидели три призрака, уже мчалась по утренним пустым улицам Лос-Анджелеса на встречу новым приключениям.

Отредактировано Джон Уайт (2021-02-14 14:25:59)

+1


Вы здесь » Викторианское наследие » Дом с привидениями » Враг общества