Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Карты, деньги, два стола » Всё, о чём вы хотели, но не решались сказать


Всё, о чём вы хотели, но не решались сказать

Сообщений 91 страница 120 из 567

91

*спешит на помощь барону*
Дамы, я вот понял иначе: барон завидует мужчине, по которому горюет такая красивая и благородная леди. Он умер, но продолжает жить в ее сердце  :love:

0

92

PM
Да оно понятно, но сколько скрытого смысла можно углядеть в таком послании)

0

93

ну это же тема "всё, о чем вы хотели сказать", верно? так что...
https://www.dorchestercommunitychurch.org.uk/wp-content/uploads/2016/09/remembrance-day.jpg
Маковый день - это день памяти всех погибших солдат Британского содружества, который тесно ассоциируется с Первой мировой. Так уж повелось, что эта тема для меня важна кто знает, тот поймет и хотя я осознаю, что форум посвящен другой эпохе, но Британия, ее история и культура без этого дня - не Британия, так что пусть сегодня и здесь расцветут маки.
https://salisburygreenhouse.com/wp-content/uploads/Poppies_header1.jpg
Да простит меня Маккрей и его "Поля Фландрии", но 11 ноября ассоциируется у меня с совсем другим строками. Когда-то давно, на одном неигровом форуме очень талантливый человек выложил своё стихотворение. Ника автора я, к сожалению, не помню, реального имени не знаю, но строфы осели в памяти прочно. Надеюсь, что мне удалось их воспроизвести максимально точно.
Серым брезентом укрытая осень
Ищет фиалки в военной тюрьме.
Ветер дубовые листья уносит.
Западный фронт подождёт перемен.

Гордость, убитая в небе Шампани.
Честь, что осталась на склонах Арденн.
Сколько потерь, сколько славных компаний.
Западный фронт подождёт перемен.

Рыцарских дух, истощенный до смерти,
В каменном замке гробы мастерит.
Женский портрет на сгоревшем мольберте
Вновь обещает всем Pour le Mérite.

Но Вильгельмина со шпагой Вильгельма
Ужин готовит, встречает гостей.
Строй уходящих за Рейн пикельхельмов
Медленно тонет в людской тесноте.

Сердце моё между Соммой и Марной,
С той ли, а, может, с другой стороны...
Век золотой оборвался коварно
Часом беспечно растущей луны.

Верно, когда-то мне скажут "простите"
И ничего не попросят взамен.
Я - человек? Нет, лишь ангел-хранитель.
Западный фронт подождет перемен.

+2

94

Виктория Уэсли написал(а):

Обещайте, не спешить на его место

я никуда не спешу. У меня есть планы играть здесь еще.

Виктория Уэсли написал(а):

Алан Найт, перечитала вашу последнюю фразу сегодня и повеселилась) Надо же покойника посчитать счастливцем))

Дорогая леди, я написал именно то, что хотел сказать. Рад, что поднял настроение. Да, я посчитал его счастливцем, потому что Вы были его женой.

Роза Вудвилл написал(а):

Нельзя же так смешить)
Я примерно так же смеялась, когда затирала свои несостыковки с окнами и банками)).

И за Вас я рад, мисс Вудвилл. во всех смыслах.

Отредактировано Алан Найт (2018-11-11 01:56:11)

0

95

PM написал(а):

Дамы, я вот понял иначе: барон завидует мужчине, по которому горюет такая красивая и благородная леди. Он умер, но продолжает жить в ее сердце

*поклонился*

Право, я не думал, что мое послание можно было прочесть как-то иначе *пожал плечами*, но раз дамам весело, значит, пусть так и будет

Отредактировано Алан Найт (2018-11-11 02:01:18)

0

96

Генри Кендал написал(а):

- Но, возможно, вы предпочтете послушать оперу? Сегодня в траттории я встретил нашего соотечественника, и он сообщил мне, что реконструкция "Сан-Карло" закончена и сейчас, как он утверждает, там дают "Набукко" Верди.

Элис

ваше контрпредложение, высказанное в привате, удивительно подходит к происходящему в игре и к настроению лейтенанта, наконец-то обретшему свое счастье

*погуглил в сети перевод текста главной арии оперы Доницетти "Любовный напиток"*

Одна слезинка украдкой,
блеснула в её сладких глазах:
Так что все юноши
кажется завидуют сейчас...
Чего еще я хочу?
Чего еще я хочу?
Я любим! Да, она любит меня, я вижу, вижу.
Слышу лишь частые биения
Ее прекрасного сердечка, слышу
И мое спутанное дыхание!
Ничего больше я и не прошу...
О Небо, можно, можно умирать!
Ничего больше я и не прошу:
Теперь можно умирать, можно умирать от любви.

+1

97

Генри, вы не поверите, но сидя в опере ровно неделю назад, я думала о Генри и о Элис и о их истории любви. И о том, что они уже испили свой любовный напитокhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

98

То, что не смог по своей британской сдержанности высказать лейтенант после происшествия в обувной лавке

+1

99

О, Генри!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Элис еще только учится быть хорошей женой, она не достаточно уверена в себе и не всегда может услышать то, о чем молчит супруг. Но она очень, очень старается... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

100

Элис,

это одна из моих самых любимых песен и именно в исполнении дуэта, а не соло)

0

101

Генри Кендал
Это вдвойне приятно!))) и у меня это песня в папке "любимых"!)))

0

102

И как удачно, что действие происходит в Италии, где находятся наши персонажи)

0

103

Про Везувий..
Из совершенно  замечательной, потрясающий книги Н. Лейкина "Где апельсины зреют". Читать обязательно (но прежде книгу про поездку в Париж) или слушать в невероятной озвучке С.Федосова (это, действительно, надо слышать!!).  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Проводникъ подвелъ Николая Ивановича къ обрыву, указалъ пальцемъ внизъ въ пропасть, опять забормоталъ что-то по итальянски, отскочилъ отъ него на нѣсколько шаговъ и натянулъ веревку, которой былъ обвязанъ Николай Ивановичъ. Николай Ивановичъ заглянулъ въ пропасть и остолбенѣлъ. На днѣ пропасти съ глухими раскатами грома вылеталъ громадный снопъ огня съ дымомъ и съ чѣмъ-то раскаленнымъ до красна. Удушливый сѣрный запахъ билъ въ носъ и затруднялъ дыханіе. У Николая Ивановича закружилась голова и онъ еле могъ закричать проводнику:
   -- Веди назадъ! Веди назадъ!
   Тотъ потянулъ веревку и, схвативъ его подъ руку, снова забормоталъ что- то.
   -- Фу-у-у! протянулъ Николай Ивановичъ, не слушая проводника.-- Вотъ такъ штука!
   Передъ нимъ стоялъ Перехватовъ, блѣдный и не менѣе его пораженный.
   -- Величественное зрѣлище... шепталъ онъ и, улыбнувшись, спросилъ:-- Что-жъ вы папироску-то отъ кратера не закурили? Хвалились вѣдь.
   -- Куда тутъ! Я воображалъ совсѣмъ иначе...

+1

104

Обязательно прочитаю, душа моя! что же вы раньше мне не сказали
А я опирался на воспоминания Андерсена, который побывал в Неаполе во время очередного извержения в 1834 году, и Чехова (1891 год). Чехов произвел просто неизгладимое впечатление:

Что за мученье взбираться на Везувий! Пепел, горы лавы, застывшие волны расплавленных минералов, кочки и всякая пакость. Делаешь шаг вперед и - полшага назад, подошвам больно, груди тяжело... Идешь, идешь, идешь, а до вершины всё еще далеко. Думаешь: не вернуться ли? Но вернуться совестно, на смех поднимут. Восшествие началось в 2 1/2 часа и кончилось в 6. Кратер Везувия имеет несколько сажен в диаметре. Я стоял на краю его и смотрел вниз, как в чашку. Почва кругом, покрытая налетом серы, сильно дымит. Из кратера валит белый вонючий дым, летят брызги и раскаленные камни, а под дымом лежит и храпит сатана. Шум довольно смешанный: тут слышится и прибой волн, и гром небесный, и стук рельс, и падение досок. Очень страшно и притом хочется прыгнуть вниз, в самое жерло. Я теперь верю в ад. Лава имеет до такой степени высокую температуру, что в ней плавится медная монета.
Спускаться так же скверно, как и подниматься. По колена грузнешь в пепле. Я страшно устал.

Кстати, прочитав Чехова, решил поменять гостиницу в Риме на более комфортабельную  :blush:

+1

105

*восторженно приветствует баронета Уайта*
Я скучал по вам и ждал вашего появления, сэр!
да простит меня ваша племянница....

+1

106

а если и не простит, то что уж.. женщины!
Лейтенант Кендал, а уж как я рад вас видеть! Даже больше, чем свою единственную и горячо любимую племянницу! И я рассчитываю однажды встретиться с вами в обстановке, не отягощенной женским, чрезмерно впечатлительным обществом. Может быть еще одна дуэль?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

107

Джон Уайт написал(а):

Может быть еще одна дуэль?

Нет, сэр: не хочу лишиться вашего общества раньше времени *отстреливается холостыми*
В Индии у вас будет масса возможностей проявить свои таланты.

Не могу найти тот ролик, с которого все началось. Но вот здесь вас побольше

0

108

Генри Кендал написал(а):

Нет, сэр: не хочу лишиться вашего общества раньше времени *отстреливается холостыми*

А вы самоуверенный юноша.  Мне это нравится!
Чувствую будет весело, повеселимся всласть.

Генри Кендал написал(а):

Не могу найти тот ролик, с которого все началось. Но вот здесь вас побольш

Я и здесь великолепен http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

109

+1

110

Наутилус Помпилиус для Элис и Генри (у меня возникли такие ассоциации, когда я читала их  историю. Очень красиво написано и похоже на книгу).
И великолепному персонажу Джону Уайту, Агата Кристи.
Песни, конечно, очень современные)).

Отредактировано Роза Вудвилл (2018-12-10 20:17:48)

+2

111

Роза Вудвилл написал(а):

похоже на книгу).

Спасибо, мисс Роза)
очень давно на одном историческом проекте админы сделали книгу в электронном формате по мотивам игры и выложили ее на форуме.  Больше я такого нигде не видел.
Игра, конечно, намного интереснее любой книги для самих игроков прежде всего, потому что книга быстро заканчивается, а игра может длиться сколько угодно долго, и в ней есть то, чего ни в какой книге не найдешь: взаимодействие участников.
В то же время книга всегда имеет логическую концовку, а большинство сюжетов на ролевых, увы, остаются недоигранными.
И я надеюсь, что мы с Элис все-таки окажемся в числе тех, кто допишет историю персонажей до логического конца а потом начнем другую, не менее интересную для нас обоих , и что для этого нам потребуются долгие годы)

Элис от Генри

Everything I do - I do it for you...

+2

112

Роза Вудвилл написал(а):

Наутилус Помпилиус для Элис и Генри (у меня возникли такие ассоциации, когда я читала их  историю. Очень красиво написано и похоже на книгу).

Спасибо большое!)))) Мне очень приятно, что вы так высоко оцениваете наше творчество)))
А песня.. да, соглашусь, определённо в Элис есть нечто схожее с этой птицей..
Спасибо ещё раз!))

Генри Кендал написал(а):

Элис от Генри

Everything I do - I do it for you...

Люблю эту  песню - она великолепна!)))) могу слушать ее и слушать..))
Спасибо!))) только все же, Генри, прошу вас: не надо умирать ради Элис. Лучше живите ради нее! ;)) это, конечно, сложнее, но Элис от этого будет гораздо счастливее ;))

0

113

Роза Вудвилл
Благодарю Вас, мисс! Приятно, что такого мерзавца, как я, оценила столь прекрасная девушка!  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Отредактировано Джон Уайт (2018-12-11 11:21:17)

0

114

Что бы я не решился? Скажу.

Лотти, ты моя королева. Для тебя

Отредактировано Роберт Плейс (2018-12-11 12:15:25)

+1

115

Роберт Плейс, спасибо, мой король)

0

116

Элис Кендал написал(а):

Генри, прошу вас: не надо умирать ради Элис.

Душа моя,
Генри постарается протянуть как можно дольше, потому что он сходит с ума от мысли, что после его безвременной кончины вы достанетесь кому-то другому  :smoke:
Прислушайтесь к дяде, который сказал, что

Джон Уайт написал(а):

щенок <был> слишком живуч.

Джон Уайт
У вас уже появились поклонницы, поздравляю! Может быть это настроит вас на более миролюбивый лад?

0

117

Очень хочу найти соигрока, чтобы играть по какому-то уже придуманному сценарию. (Самой не придумывать). Может быть у кого-нибудь есть идеи для совместной со мной игры?
Писать заявки на нужных пока нет времени. Написать пост для меня не сложно, но анкеты и заявки я всегда пишу с огромным трудом(.

0

118

Генри Кендал написал(а):

Генри постарается протянуть как можно дольше, потому что он сходит с ума от мысли, что после его безвременной кончины вы достанетесь кому-то другому

Хоть какая причина, главное, что живой!)))

Генри Кендал написал(а):

Прислушайтесь к дяде, который сказал, что

Боюсь, что если я буду много слушать дядю, то он мне разных гадостей насоветует  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

119

Генри Кендал написал(а):

Может быть это настроит вас на более миролюбивый лад?

Вам чем-то не нравится мой лад, лейтенант? *невозмутимо  курит сигару *
Кстати, посвящается нашему отыгрышу
http://sd.uploads.ru/t/hRVWH.jpg
«Извержение Везувия» Ю. К. Даль

А здесь очень интересные фотографии:
https://vaduhan-08.livejournal.com/370677.html
https://humus.livejournal.com/3408653.html

Отредактировано Джон Уайт (2018-12-12 11:19:07)

+1

120

*молча прикуривает от Везувия*

Кстати, русский поэт Вяземский сделал в своем путевом дневнике следующую запись:
"11 февраля 1835. Зажег сигарку огнем Везувия в 12 часов утра"

0


Вы здесь » Викторианское наследие » Карты, деньги, два стола » Всё, о чём вы хотели, но не решались сказать