Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Крик Банши » Двуликий Янус


Двуликий Янус

Сообщений 181 страница 182 из 182

181

- Да куда угодно! - воскликнул Перкинс, вдохновленный своим предложением и желанием увидеть жену в новом ярком платье.  - На прогулку со мной или в гости: к слову сказать, Горинг сказал мне, что через месяц будут устроены танцы для нижних чинов с женами, - вот туда и наденете. Мы с вами уж сто лет как никуда не ходили, а помните, как славно мы с вами отплясывали на деревенской свадьбе в Гозо? А на модистку с портнихой у нас деньги найдутся, не волнуйтесь, - да вы и сами о том знаете, просто не хотите тратить деньги на себя, бережливая вы моя.
И Перкинс снова поцеловал супругу, в душе одобряя ее бережливость и скромность, но также и страстно желая сделать ей приятное.
- Так что отправляйтесь к портнихе и делайте заказ, - продолжил он, - Я вас туда свожу и привезу обратно, как только господа уедут кататься верхом и коляска будет свободна.

+1

182

С каждым новым словом мистера Перкинса желание Ханны нарядиться в какое-нибудь красивое, может не очень яркое и пестрое, но веселое платье, становилось все сильнее. А вот отчего бы нет! Конечно, кто-то может сказать, что в ее летах нужно быть гораздо скромнее, однако так хотелось пожить хоть сейчас, уж коли в молодости не получилось.
И танцы - вот славно! Как они ходили с мистером Перкинсом на деревенские танцы на острове Гозо Ханна, конечно, помнила, но как давно это было, сколько воды с тех пор утекло, сколько событий произошло - и представить страшно.
- Ох, мистер Перкинс, что вы со мной делаете, - с предыханием сообщила женщина. Сердце взволнованно билось у нее в груди, предвкушая будущие радости.
Она повернулась и не просто ответила на поцелуй благоверного, но поцеловала его крепко, страстно. Благо что они уже вошли в дом и находились в таком укромном местечке, что их никто заметить не мог.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Викторианское наследие » Крик Банши » Двуликий Янус