Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Викторианское наследие » Карты, деньги, два стола » Художественная литература викторианской эпохи и романы-реконструкции


Художественная литература викторианской эпохи и романы-реконструкции

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Анонс книжного декабря!

"Неизбежное зло" новая книга Абира Мукерджи.

Второй роман из детективного цикла про капитана Уиндема и сержанта Несокрушима, расследующих преступления в Калькутте начала XX века. Индия, 1920 год. Капитану Сэму Уиндему и сержанту Банерджи по прозвищу Несокрушим предстоит расследовать убийство сына махараджи. Сэм Уиндем наносит официальный визит в королевство Самбалпур, где находятся алмазные рудники и прекрасный Дворец Солнца.

Когда убивают старшего сына и наследника махараджи, Уиндем понимает, что крошечное королевство раздирают конфликты. Убитый принц Адир был непопулярен среди религиозных групп, в то время как его брат — теперь первый в очереди на трон — кажется ни на что не способным легкомысленным щеголем. Пытаясь разгадать тайну смерти принца, Уиндем и сержант Несокрушим оказываются в настоящей паутине, опутавшей владения махараджи. Жены махараджи, его наложницы, евнухи, их охраняющие, министры, британские чиновники — где-то среди них скрывается убийца, и сыщики должны найти его прежде, чем он откроет охоту на них самих.

О первой книге серии смотрите в этой же теме, пост #48.
Я ее читал, очень понравилась, жду продолжения.

+2

92

Генри Кендал написал(а):

Анонс книжного декабря!

"Неизбежное зло" новая книга Абира Мукерджи.

Ну что хочу сказать...
Сравните цены в бумаге и в электронном виде:

в Лабиринте эта новинка стоит 1090 рублей, я же купил ее на ЛитРесе за 271 рубль, с 20% скидкой от начальной цены 339 руб. Преимущество электронного формата очевидно.

начал читать, пока все отлично - роскошное историческое полотно с максимумом деталей и закрученным сюжетом.

+2

93

Я наконец- то прочел "Человек с большим будущим" Абира Мукерджи. Получил огромное удовольствие от этой книги. Великолепна подана атмосфера колониальной Индии, в частности, города Калькутты. Лёгкая ирония, юмор оживляют историю, к примеру: " в дверь просунула голову неприветливая женщина с лицом удрученной лошади". Очень понравился главный герой, его образ выписан автором тщательно и не плоско. Детективная интрига держит в напряжении до самого конца романа. Словом, поклонникам индийской и английской культур и ретро детективов (действие происходит в 1919 г.) однозначно рекомендую к прочтению.
А я же надеюсь прочитать продолжение).

+1

94

Александр Стэнли
вышел второй роман серии - "Неизбежное зло". Я его уже прочитал - он ничуть не хуже, а в чем-то даже динамичнее первого, очень понравился!

+1

95

Новинка от издательства Metamorphoses: викторианский детектив, первый роман из серии об инспекторе Скотланд-Ярда Майкле Корраване.
Карен Одден «Вниз по темной реке»
Автор - американка, специалист по викторианству. Ждал книгу на ЛитРесе, в итоге разорился на бумажный вариант.  Не скажу, что в восторге, как от Мукерджи, но в целом неплохо.
http://forumupload.ru/uploads/0019/7a/90/4/127433.jpg

+2

96

Еще одна новинка: Сара Мосс "Фигуры света", викторианский роман-реконструкция.
Я его еще не читал, но в книжных блогах хвалят.
Аннотация на ЛитРесе:

Тончайшая и пронзительная история взросления в особенной атмосфере пре-рафаэлитизма. Алли умна, прилежна и ведет нескончаемую – и неизменно безуспешную – битву за одобрение и привязанность своей матери. Ее мать Элизабет одержима миссией – накормить страждущих и спасти падших, и воспитание дочерей для нее – это соблюдение правил, дисциплина и аскеза во всем. Даже когда Алли получает стипендию и становится одной из первых женщин, изучающих медицину, мать остается равнодушна к успеху дочери. Но роман Сары Мосс о попытках женщины вырваться из цепей запретов и установок – это не столько история о зарождении феминизма, сколько погружение в мир семьи, где любовь запрятана слишком глубоко.

+2

97

Удивительное - рядом.
Честно говоря, я был уверен, что являюсь первопроходцем в теме смоленских оборотней начала 19 века. Оказывается, это не так.
В романе Юлии Яковлевой «Нашествие» действие происходит в Смоленской губернии аккурат перед началом Отечественной войны 1812 года, а главный герой, русский помещик и участник Аустерлицкого сражения Бурмин - оборотень!
Прочитал бесплатный фрагмент на ЛитРес: очень живо написано и довольно  убедительно с точки зрения исторической достоверности.
Планирую прочитать целиком.  По жанру роман относят к исторически-фантастическому триллеру, на ЛитРес он вышел в прошлом году.

[nick]Лавр Сидорович Трудный[/nick][status]оборотень в погонах[/status][icon]https://i.ibb.co/52R877Z/197613.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Викторианское наследие » Карты, деньги, два стола » Художественная литература викторианской эпохи и романы-реконструкции