Поскольку эпоха насыщена событиями и занимает почти столетие, мы не видим смысла развивать один общий сюжет: по выбору игроков могут быть отыграны любые сюжеты, связанные с эпохой викторианства и относящиеся к любому временному отрезку долгого правления королевы Виктории на всем пространстве великой Британской империи.

Проект "Викторианское наследие" посвящен эпохе правления королевы Виктории (20 июня 1837 года - 22 января 1901).

Викторианское наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Эрнальд Ролстон написал(а):

А это мой любимый ремикс.

Вау, вау! Щикарно! (с)
Фильм просто супер, меня единственное, что удивляло, почему на роль Берил Степлтон, которая в повести была яркой брюнеткой и вообще латиноамериканкой выбрали бесцветную Купченко. Литературный образ сразу разрушился.

+1

122

PM написал(а):

меня единственное, что удивляло, почему на роль Берил Степлтон, которая в повести была яркой брюнеткой и вообще латиноамериканкой выбрали бесцветную Купченко. Литературный образ сразу разрушился

Меня так же этот момент всегда удивлял. Тем более, что в образе Берил явно даётся намёк на то, что никакая она не сестра, раз выглядит столь экзотично. Так же меня несколько удивляла Лора Лайнс — актриса на мой взгляд несколько в возрасте для этой роли. Но вот мужской каст прекрасен.

0

123

Эрнальд Ролстон написал(а):

мужской каст прекрасен.

просто гениален! и это особенно видно в той видеоподборке, которую вы нам показали.

0

124

Музыкальный  окопанимент ...  :huh: 
короче, музыка к новому эпизоду "Дымовая завеса", который мне в кои-то веки разрешил открыть лейтенант Кендал
вечно он лезет поперек денщика в пекло  :no:  :D

+3

125

«Лакме» (фр. Lakmé) — опера в трёх актах, написанная Лео Делибом на либретто Эдмона Гондине и Филиппа Жиля, основанном на романе Пьера Лоти «Рараю, или Женитьба Лоти». Как многие другие французские оперы конца XIX века, в том числе «Искатели жемчуга» Бизе и «Король Лахорский» Массне, «Лакме» наполнена восточным колоритом и была написана специально для Марии ван Зандт. Премьера состоялась 14 апреля 1883 года в Опера Комик в Париже.
Содержание оперы посвящено трагической любви английского офицера и индийской девушки Лакме. В конце, как водится, главная героиня умирает, отравившись ядом какого-то экзотического цветка. Либретто оперы ЗДЕСЬ

офф

Кстати, очень рекомендую Пьера Лоти, как писателя. Этот морской офицер был невероятно популярен в конце 19 века благодаря своим книгам, насыщенным экзотическим колоритом и описанием впечатлений, полученным им во время путешествий. Этакая бледная копия Гюисманса в смысле избыточной рафинированности текстов и декадентского уклона, но вполне читабельная, а в том, что касается описаний разных стран и народов - неплохое подспорье для историчников. Его роман "Мадам Хризантема" стал одним из источников вдохновения для либреттистов оперы "Мадам Баттерфляй". Этот роман можно найти в Сети.

Процитирую отрывок из оперы Лакме, наполненный индийским колоритом:

Цитата

Лакме (за сценой):
О светлая Дурга!
О ты, бледный Шива!
Могучий Ганеша!
О царь божества Брама!

(Входит.)

Индусы:
Дурга светлая, спаси!
Нас, Ганеша, охрани!
Шива, гнев свой укроти!
Создал вас, о божества, Брама!

Лакме:
О светлая Дурга!
О ты, бледный Шива!
Могучий Ганеша!
О царь божества Брама!

Индусы
Дурга светлая, спаси!
Нас, Ганеша, охрани!
Шива, гнев свой укроти!
Создал вас, о божества, Брама!

Знаменитый "Дуэт цветов"

+3

126

Фильм - "Грозовой перевал", 1992.
Музыка - Lamia Morra, Вампиры: Отверженные.

+3

127

Романс на стихи Альфреда Теннисона "Спит алый лепесток...".

Перевод Эммы Соловковой.
(песня из поэмы "Принцесса")

Спит алый лепесток, и белый спит,
И даже кипарис не шелестит,
Не промелькнёт в воде плавник златой.
Проснулся светлячок – и ты со мной.

Павлин светло мерцает миражом:
И так же ты в видении моём.

Земля – со звёздами наедине,
А сердце у тебя открылось мне.

Скользит комета в небесах, маня
В ночи неслышно: так любовь – меня.
               
А лилия, красу свою собрав,
В объятья озера падёт стремглав.
Как лилия в озёрной глубине,
Прильнув ко мне, вся растворись во мне...               

           

текст оригинала.

Now sleeps the crimson petal…
       
       Now sleeps the crimson petal, now the white;
     Nor waves the cypress in the palace walk;
     Nor winks the gold fin in the porphyry font:
     The fire-fly wakens: waken thou with me.
         
       Now droops the milkwhite peacock like a ghost,
     And like a ghost she glimmers on to me.
     
       Now lies the earth all Danaл to the stars,
     And all thy heart lies open unto me.
   
       Now slides the silent meteor on, and leaves
     A shining furrow, as thy thoughts in me.
   
       Now folds the lily all her sweetness up,
     And slips into the bosom of the lake:
     So fold thyself, my dearest, thou, and slip
     Into my bosom and be lost in me...

Отредактировано Эрнальд Ролстон (2020-07-07 21:53:12)

+1

128


0

129

Писала пост для мадам Оливер, и упоминала для мисс Вербены бои Уилла. И поскольку там молодые люди разные, то мне подумалось, что ирландские и шотландские ребята вполне могли распевать что-то подобное. Насколько я могу судить, это стилизации, а не переводы, но всё равно угадывается народный мотив. Но они в своём роде прекрасны, хотя довольно грубоваты.)



+2

130

Френсис Фортейн написал(а):

Писала пост для мадам Оливер, и упоминала для мисс Вербены бои Уилла.

Немного музыки  для ребят мистера Челси)

+2

131

+1

132

*глубокомысленно*

[nick]Факир Шах[/nick][status]Мастер иллюзий[/status][icon]https://a.radikal.ru/a02/1902/b3/87ea303b8bd3.jpg[/icon]

+1

133

0

134


[nick]Гэри Моррелл[/nick][status]работник ножа и топора.[/status][icon]https://i.postimg.cc/SN2QvZtg/51.jpg[/icon][sign]Деньги есть — и ты, как барин,
Одеваешься во фрак,
Благороден и шикарен,
А без денег ты — червяк! (с)
[/sign]

0

135

Мне просто отчего-то очень нравится эта песня.

0

136

+1

137

Мне очень нравится GENE. Не все, конечно, но - многое.
Есть в этой музыке что-то светлое, доброе, оптимистичное.. что-то, что пробуждает фантазию - под эту музыку хорошо мечтать, и что-то, что заставляет вспоминать прекрасные мгновение, пережитые когда-то.

Именно в этом треке я вижу мириады рыб Красного моря, которых можно увидеть ночью, если лечь на понтон и подсветить фонариком - свет отражается от их блестящих спин; капли дождя, свисающие с лепестков орхидей в настоящих, терпко пахнущих жизнью джунглях; рыже-коричневую песчанную бурю на горизонте и шум водопада высотой более полусотни метров.. и, конечно, море.
Море, море...

Отредактировано Элис Кендал (2020-11-04 11:15:28)

+2

138

+1